----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
5/11/2017 2:10:04 PM  |  Las Mayores
Salvador Pérez acusó a Chris Archer de golpearlo
Pérez ligaba de 2-2 en el partido y una recta de 96 millas por hora
 
news KANSAS.- Salvador Pérez es conocido por su afable carácter tanto dentro como fuera del terreno, pero el miércoles no ocultó su molestia tras recibir un pelotazo de Chris Archer, en el séptimo inning del partido que ganaron los Rays de Tampa Bay, 12-1, a los Reales de Kansas City, en el Tropicana Field.

Pérez ligaba de 2-2 en el partido y una recta de 96 millas por hora, el primer envío que le hizo el derecho de los floridanos, fue directo al brazo izquierdo, un poco más arriba del codo. El receptor le reclamó airado y lo acusó de hacerlo adrede.

“No hubo mala intención allí”, se defendió Archer. “He tenido muy buenas relaciones con él en el pasado y cada vez que nos cruzamos solo nos decimos cosas divertidas. Como tantas veces en el pasado, es el buen bateador y estaba tratando de lanzarle adentro”.

“Creo que está loco, si piensa que me va a golpear porque tengo dos hits contra él”, dijo Pérez al diario Kansas City Star. “No creo que esa sea la manera, ¿sabes? Nunca lanza el primer pitcheo adentro. Podemos revisar todos sus reportes, nunca lanza adentro ¿Trata de alejarme? Has algunos pitcheos. Es mentira. Es lo que pienso”.

El manager de los Rays, Kevin Cash, respaldó a su as, mientras que al piloto de los Reales le pareció “raro” que Archer fallara de esa manera colocando ese pitcheo, por como venía actuando en el partido, de acuerdo con el Tampa Bay Times.

Archer tiró ocho innings en blanco, espació cinco hits y ponchó a 11, sin boletos.
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario