----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
5/11/2017 9:24:39 AM  |  Prensa Licey
Héctor Noesí se fue sin decisión en Corea
Noesí realizó un total de 102 lanzamientos en seis entradas
 
news SANTO DOMINGO.- El derecho dominicano Héctor Noesí, de los Tigers, se fue sin decisión en el triunfo de Kia de 5-3 ante los Giants de Lotte frente a 17,703 fanáticos Estadio de Béisbol Sajik en la Liga Coreana.

Noesí realizó un total de 102 lanzamientos en seis entradas, con tres carreras limpias, doce hits, dos jonrones permitidos, cuatro ponches, una base por bolas y 4.50 de efectividad.

Lee Dae-ho, dio su noveno jonrón en el quinto inning y Son Ah-seop su primero en la sexta entrada, fueron los autores de los cuadrangulares contra Noesí, quien apenas ha permitido cinco en la temporada.

En seis partido tiene marca de 6-0 y 1.99 de efectividad, con 37 ponches en 49.2 entradas, once carreras limpias, 54 hits, siete dobles, triples y seis bases por bolas.

Kim Yoon-don (G, 1-1) trabajó en dos entradas, con un ponche y Lim Chang-Yong (S, 4), terminó la novena entrada, con un hit y dos ponches para evitar que el dominicano perdiera por primera vez desde el 16 de septiembre ante los Twins de LG.

Jan Shi-hwan (P, 1-2) entró en la octava entrada, permitiendo tres carreras, dos hits, un cuadrangular y dos ponches.

Por Kia; Seo Dong-wook (.667) se fue de 3-2, con dos anotadas, cuadrangulares, tres remolcadas y una base por bolas; Lee Myung-0i (.667) de 3-2, con remolcada y base por bolas y el estadounidense Roger Bernardina (.200) de 5-1, con una remolcada.

Por Lotte; Lee Dae-ho (.800) de 5-4, anotada, dos remolcadas y un cuadrangular; Son Ah-seop (.600) de 5-3, dos anotadas, jonrón y remolcada; Choi Jun-seok (.750) de 4-3, con base por bolas y el estadounidense Andy Burns (.000) de 3-0 con dos ponches.
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario