----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
25.06.2017
Giancarlo Stanton defenderá su corona en el Derby de Jonrones
 
25.06.2017
Victoria 100 para Francisco Liriano
 
25.06.2017
Ervin Santana logra su victoria 10 de la temporada
 
25.06.2017
Michael Martínez vuelve a los Indios con pacto de liga menor
 
25.06.2017
Ichiro Suzuki ahora es el jugador de más edad en ser CF titular
 
25.06.2017
Estrellas contratan a Dave Lundquist como coach de pitcheo
 
24.06.2017
Juan Francisco disparó su primer cuadrangular
 
24.06.2017
Julio Borbón empata récord en Monclova en LMB
 
24.06.2017
Hanley Ramírez llega a 250 jonrones, José Bautista conecta tres hits
 
22.06.2017
Pujols y Angelinos remontan para vencer a erráticos Yankees
 
22.06.2017
Carlos Gómez dio dos HR en la victoria de Texas sobre Toronto
 
20.06.2017
Hit de oro de Marcell Ozuna corona remontada de Miami
 
19.06.2017
Héctor Noesí poncha a ocho; Tiene marca de 10-0 en Liga Coreana
 
18.06.2017
Ubaldo Jiménez luce en el triunfo de los Orioles sobre los Cardenales
 
18.06.2017
Edwin Encarnación da dos jonrones y los Indios barren a los Mellizos
 
17.06.2017
Licey dejó libre a un grupo de ocho jugadores
 
17.06.2017
Lanzadores Dominicanos programados para hoy en GL
 
15.06.2017
Nelson Cruz rumbo a 300 cuadrangulares
 
15.06.2017
CC Sabathia sería colocado en la lista de lesionados por los Yankees
 
15.06.2017
Lidom extiende Serie Regular hasta el 21 de diciembre.
 
15.06.2017
Pedro Beato salva 20; Raúl Mondesí da jonrón; Willy Adames hit en AAA
 
15.06.2017
Grand slam de Welington Castillo hundió a los Medias Blancas
 
14.06.2017
Venezuela declina y México será anfitrión de la Serie del Caribe 2018
 
14.06.2017
Jorge Bonifacio empuja tres en la victoria de Kansas City
 
14.06.2017
José Ureña gana su 5to. // Ozuna Sacudió el jonron 16
 
13.06.2017
Ryan Zimmerman suena par de jonrones y ganan los Nacionales
 
13.06.2017
Aguilas dejan en liberta a 11 jugadores y se retiran cuatro
 
13.06.2017
Royce Lewis es la primera selección del Draft, elegido por Mellizos
 
12.06.2017
Yohan Flande elegido al Juego de Estrellas Liga Mexicana
 
11.06.2017
Albert Pujols conectó cuadrangular 601
 
10.06.2017
White Sox agregan al dominicano Alen Hanson al roster de G.L.
 
10.06.2017
El KT Wiz compró contrato del dominicano Mel Rojas Jr.
 
10.06.2017
Ervin Santana lanzó una blanqueada, dio un doble y empujó 3 vueltas
 
09.06.2017
Addison Russell en problemas por violenciaen el hogar
 
09.06.2017
Yoenis Céspedes regresará el sábado con los Mets
 
09.06.2017
Medias Blancas reclaman a Alen Hanson
 
09.06.2017
Francisco Mejía pega dos jonrones por segundo día seguido
 
09.06.2017
César Valdez lanza esta noche en triple A
 
09.06.2017
Ervin Santana abre ante los Gigantes de San Francisco e
 
08.06.2017
Las Aguilas Cibaeñas realizarán su asamblea anual
 
08.06.2017
Francisco Liriano y su triunfo 100 en G.L.
 
08.06.2017
Ramón Torres el dominicano 700 en debutar en Grandes Ligas
 
07.06.2017
Los Filis le quitan el puesto de cerrador a Héctor Neris
 
07.06.2017
Adrián Beltré fuera con esguince en el tobillo
 
07.06.2017
Jean Segura firmó extensión por 70 Millones
 
07.06.2017
Willy Adames dio su cuarto jonrón // Raúl Mondesí Jr disparó doble
 
07.06.2017
Marinos de Lotte firman al veterano dominicano Wily Mo Peña
 
07.06.2017
Yoenis Céspedes está "cerca" de un regreso al lineup
 
06.06.2017
Gennett hace historia con 4 HR en triunfo de Rojos sobre Cardenales
 
06.06.2017
Jaime Alsina, nuevo presidente del Licey
 
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!