----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
25.06.2017
Triple de Maye da triunfo a Reales sobre Leones
 
25.06.2017
Huracanes consiguen tercera victoria en línea en los Inter-Circuitos
 
25.06.2017
Titanes reconocen a José Fortuna
 
25.06.2017
Metros aplastan Leones y mantienen invicto en casa
 
24.06.2017
Indios derrotan a Titanes 91 por 82 con gran actuación de Gibbs
 
23.06.2017
Huracanes derrotan Soles por segunda ocasión en torneo LNB
 
23.06.2017
Chris Ruiz se integró a los Indios de San Francisco
 
22.06.2017
Cañeros ganan a los Metros en tiempo extra y suben al primer lugar
 
22.06.2017
Reales derrotan Soles y obtienen cuarto triunfo
 
22.06.2017
Aaron Jones y Anthony Young son los nuevos refuerzos de Huracanes
 
21.06.2017
Huracanes vencen a Soles en el Ojo del Huracán.
 
21.06.2017
Indios derrotan por segunda ocasión a los Leones
 
21.06.2017
Titanes vencen Indios 96-92
 
21.06.2017
Cañeros del Este vencen a los Reales de La Vega
 
20.06.2017
Metros de Santiago indetenibles en casa, Adrys y Glenn héroes
 
19.06.2017
Baloncesto de Cenoví, con dedicatoria a Rafael Uribe
 
18.06.2017
Hermanos Suero guían Indios sobre Soles en Santo Domingo
 
18.06.2017
Reacción escarlata no fue suficiente ante los Reales
 
18.06.2017
Cañeros siguen zafra de victorias al prolongar racha ganadora .
 
18.06.2017
Titanes rompen mala racha y vence a Reales
 
17.06.2017
Dominicana gana importante juego y se prepara para la avanzar
 
17.06.2017
Brian Williams ya está nacionalizado
 
17.06.2017
Fortuna llegó 2,500 puntos en revés de Leones en SFM
 
17.06.2017
Metros derrotan a Soles en su casa y continúan en la primera posición
 
17.06.2017
Indios vencen Leones 97-94 con gran actuación de los Suero
 
14.06.2017
Dominicana derrota 86-45 al conjunto de México
 
14.06.2017
Huracanes detienen en seis la racha ganadora de Leones
 
14.06.2017
Titanes caen ante embestida de Metros
 
14.06.2017
Titanes anuncian a Terrance Woodberry como nuevo refuerzo
 
14.06.2017
LNB por dentro!!! 14-6-2017
 
13.06.2017
Reales se imponen a Soles y logran su segunda victoria
 
13.06.2017
Indios de San Francisco caen ante Cañeros en la Romana
 
13.06.2017
Francisco García hará el viaje a Romana hoy con los Indios
 
13.06.2017
Los Warriors cumplen su misión con Kevin Durant
 
12.06.2017
Gerardo Suero jugador de la semana en el circuito Norte
 
11.06.2017
Reales y Huracanes disputarán último puesto en el Norte
 
11.06.2017
Araujo lidera sexto triunfo seguido de Leones
 
11.06.2017
Metros de Santiago derrotan a domicilio los Huracanes de Puerto Plata
 
11.06.2017
LNB por dentro! Baja asistencia, buen inicio algunos equipos
 
11.06.2017
Yoma Supercentro logra segundo triunfo seguido en el Empresarial
 
11.06.2017
Huracanes reciben a los Metros en el Ojo del Huracán
 
10.06.2017
Cañeros superan Soles en Santo Dgo
 
10.06.2017
Juan Miguel decide triunfo SFM con tiros libres
 
10.06.2017
David Díaz alcanza las 70 victorias como dirigente en la LNB
 
09.06.2017
Leones se alejan en primer lugar tras vencer a Soles
 
09.06.2017
Indios vencen Huracanes 105-104
 
07.06.2017
Hansen cita la clave del buen inicio de los Leones
 
07.06.2017
Los Huracanes adquieren a Kelly Beidler
 
06.06.2017
Metros aplastan a Reales, llevan 16 corridos en la casa.
 
06.06.2017
Cañeros logra su primer triunfo del torneo al vencer a Titanes
 
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!