----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
14.10.2016
Engel Beltré llegó motivado al Licey
 
21.06.2016
Fotos de las prácticas de Indios de San Francisco 21-6-2016
 
14.06.2016
Liga Nacional de Baloncesto anuncia el inicio de temporada 2016
 
08.05.2016
Escuela de Baloncesto David Díaz celebró su 7mo. Aniversario
 
27.04.2016
El Club Juan Pablo Duarte derrotó en tiempo extra 89-82 al Santa Ana
 
24.04.2016
Club Duarte elimina al San Vicente en el Baloncesto de SFM
 
08.04.2016
San Martín gana y mantiene su invicto en 4-0
 
07.04.2016
Santa Ana derrota al Duarte 64-57 en el superior de SFM
 
07.04.2016
San Martín domina al San Vicente y tiene 3-0 en SFM
 
03.02.2016
Imágenes del Juego entre Venezuela y Puerto Rico, SC
 
03.02.2016
Imágenes de la Serie del Caribe!!! Inauguración
 
10.12.2015
Imágenes de las prácticas de Estrellas en SFM 10-12-2015
 
03.12.2015
Imágenes de las prácticas Aguilas Cibaeñas en el JJ
 
29.11.2015
Prácticas Estrellas practican antes del juego en SFM
 
25.11.2015
Imágenes de las Prácticas de Gigantes antes del juego Vs Leones
 
25.11.2015
Imágenes del las Prácticas de Leones del Escogido 25-11-2015
 
24.11.2015
Imágenes de las prácticas Gigantes antes del juego de hoy 24-11-2015
 
23.11.2015
Imágenes // Jeurys Familia estuvo en el Julián Javier el domingo
 
22.11.2015
Imágenes del partido de Estrellas Solidarias realizado en San Fco
 
22.11.2015
Imágenes...Estrellas Orientales derrotan Gigantes 7 por 4
 
19.11.2015
Flex Gym Campeones del Baloncesto Empresarial SFM 2015
 
18.11.2015
Imágenes del partido Flex Gym y Asoc. Duarte
 
16.11.2015
Imágenes de las Prácticas de Aguilas Cibaeñas en el Julián Javier
 
02.11.2015
Plastbag Clasifica en el Empresarial de SFM
 
01.11.2015
Imágenes del partido Gigantes Vs Estrellas 1-11-2015
 
01.11.2015
Imágenes de las prácticas Estrellas Orientales en el JJ
 
29.10.2015
Telenord vence al Yoma Supercentro en el Empresarial de SFM
 
29.10.2015
Frenicol elimina a Más Celular en el Empresarial de SFM
 
28.10.2015
Eddy Guisarry Clasifica a Flex Gyn en el Baloncesto Empresarial SFM
 
28.10.2015
Carlos Taveras guía a la Asoc. Duarte en el Empresarial de SFM
 
27.10.2015
Imagenes de las prácticas de Leones del Escogido en SFM
 
27.10.2015
Leones derrotan logran su quinto triunfo seguido
 
25.10.2015
Fotos... Toros vencen Gigantes 6 por 1 en SFM
 
25.10.2015
Imagenes de las prácticasToros del este y Gigantes del Cibao
 
25.10.2015
Torneo invitacional de Taekwondo en SFM
 
25.10.2015
Torneo de Softbol dedicado a Amílcar Romero
 
23.10.2015
Fotos, Practicas de Estrellas en el JJ
 
23.10.2015
Gigantes del Cibao practican antes del partido de hoy Vs Estrellas
 
22.10.2015
Fotos... Banfondesa vence a Flex Gym en el Baloncesto Empresarial
 
22.10.2015
Fotos... Leo Construye vence a Más Celular en el Empresarial de SFM
 
21.10.2015
Telenord primer equipo en ganar seis en el Empresarial de SFM
 
19.10.2015
Imagenes del acto inaugural en el esatdio Julián Javier
 
19.10.2015
Gigantes dejan en el Terreno a Las Aguilas 2-1
 
13.10.2015
Juego de Estrellas del Baloncesto Empresarial fue un espectáculo
 
12.10.2015
Yoma Supercentro derrotó a Metro Gas en el Empresarial de SFM
 
12.10.2015
Telenord solos en primer lugar del Empresarial de SFM
 
12.10.2015
Gigantes derrotan al Licey 5-3 en partido pretemporada
 
12.10.2015
Imaganes de Los Gigantes entrenando antes del juego contra Licey
 
12.10.2015
Imagenes equipo Tigres del Licey entrenando en el JJ
 
06.10.2015
Imagenes de los entrenamientos Gigantes del Cibao
 
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!