----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
5/11/2017 2:06:06 PM  |  Pedro López
Huracanes iniciaron sus prácticas con miras a la LNB
Los entrenamientos fueron dirigidos por el destacado dirigente Vladimir Frías
 
news PUERTO PLATA.- Con la presencia de Jaison Valdez y Juan Pichardo los Huracanes del Atlántico iniciaron sus entrenamientos con miras a la Liga Nacional de Baloncesto (LNB), que arranca a partir del 24 del presente mes.

Los entrenamientos fueron dirigidos por el destacado dirigente Vladimir Frías, quien funge como primer asistente del equipo, acompañado de Ramón Cabrera y Erick Martínez.

Ezequías Cordero habló.

El licenciado Ezequías Cordero, Gerente General del conjunto puertoplateño habló sobre el inicio de entrenamientos y de las próximas integraciones. “Estamos muy agradecido por la asistencia de los jugadores que se dieron cita al primer día de prácticas, a partir de mañana se estarán integrando los jugadores Leo Cabrera, Henry Valdez, Grant Ellis entre otros” expresó.

“Esperamos tener para la próxima semana un 80 o 90 % del grupo, para trabajar constante los entrenamientos y estaremos anunciando la llegada de nuestro refuerzo Jereme Richmond, quien viajo a Estados Unidos pero estará aquí la próxima semana”. Agregó.

Vladimir Frías dijo.

Contento de estar por aquí nuevamente, nuestro primer día de práctica con buenas presencias de jugadores jóvenes, este año tendremos un gran equipo, en los próximos días se estarán integrando los demás jugadores. Dijo

También manifestó “Tenemos un plantel joven que pueden hacer muchas cosas en cancha, una combinación de los jóvenes y los veteranos nos darán mucho fruto, el cuerpo técnico que dirige mi hermano Melvyn López haremos un excelente trabajo”.

Los entrenamientos continúan este viernes a las 10 de la mañana en el Techado Fabio Rafael González.
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario