----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
5/11/2017 10:57:23 AM  |  Prensa Licey
César Valdez lanzó cinco entradas sin hits en Triple A
Ponchó a dos y dio una base por bolas para obtener la victoria.
 
news SANTO DOMINGO.- César Valdez lanzó cinco entradas sin hits, liderando a los Bisontes de Buffalo (Toronto) sobre los Jefes de Siracusa (Washington) en una victoria por 7-1 el miércoles en la mañana en la Liga Internacional, AAA

Valdez (1-0), de 32 años, ponchó a dos y dio una base por bolas para obtener la victoria.

Realizando su debut en los Bisontes, Cesar Valdez mantuvo a los Chiefs sin hits durante los primeros cinco innings. Obligó a 10 bateadores a conectar por el suelo y permitió que sólo un bateador caminara a primera.

El derecho fue reclamado por los Blue Jays el viernes pasado de la lista de waivers de los Atléticos de Oakland en la Liga Americana y de inmediato fue enviado a la sucursal Triple A del equipo canadiense.

Debido a que Valdez no había lanzado en ocho juegos, fue sacado después de lanzar 39 strikes de sus 65 lanzamientos.

Buffalo comenzó el marcador con una gran tercera entrada, cuando anotó cuatro carreras, incluyendo un doble de dos carreras de Rowdy Téllez.

Los Bisontes más tarde añadieron una carrera en el cuarto y dos en el quinto. En el cuarto, Christian Lopes bateó un doble remolcador, mientras que Raffy López conectó un sencillo de dos carreras en el quinto.

Taylor Hill (1-4) fue cinco entradas, permitiendo siete carreras y nueve hits. También ponchó a cuatro y caminó uno ante 8,852 fanáticos en el NBT Bank Stadium en un partido que inició a las diez de la mañana.

Buffalo bateó cinco dobles en su victoria.

En Gwinnett, el jardinero izquierdo Mel Rojas Jr (.283) disparó su décimo doble en la victoria de los Braves (Atlanta) de 5-3 frente a Toledo Mud Hens (Detroit) en el Coolray Field.

En otro juego, Rymer Liriano se fue en blanco en tres turnos, mientras que la Liga Costa del Pacifico estuvo de día libre.
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario